Ровно, 10.03.2018, 12:28

Возможно ли подать на алименты официально после 8-летнего развода и прекращения материальной помощи от отца?

Вопрос №13967764 из г. Боа-Виста
опубликован 10.03.2018, 12:28
При разводе 8 лет назад на аллименты не подавала. Была устная договоренность о материальной помощи. 14.12.17 дочери 16 лет. Отец ребенка перестал помогать. Можно ли подать на алименты официально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно. Родители должны содержать своих несовершеннолетних детей до достижения ими совершеннолетия. А в некоторых случаях и дальше. Вам необходимо обратиться в с уд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании с отца ребенка алиментов на содержание дочери в размере 1/4 от всех доходов, но не менее, чем 50% от прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста.

10.03.2018, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер, уважаемая Елена

Да можете подать пока не поздно по своему месту проживания в Ровно

Удачи вам и вашим близким.

10.03.2018, 14:00

Какая минимальная сумма прожиточного минимума для девочки 16 лет?

10.03.2018, 12:33

Прожиточный минимум для детей в возрасте от 6 до 18 лет в настоящее время составляет

1 860 гривен в месяц (в рублях это-4017,60 руб)

10.03.2018, 12:41

Прожитковий мінімум на одну особу в розрахунку на місяць у розмірі з 1 січня 2018 року — 1700 грн, з 1 липня — 1777 грн, з 1 грудня — 1853 грн, а для основних соціальних і демографічних груп населення:

дітей віком до 6 років: з 1 січня 2018 року — 1492 грн, з 1 липня — 1559 грн, з 1 грудня — 1626 грн;

дітей віком від 6 до 18 років: з 1 січня 2018 року — 1860 грн, з 1 липня — 1944 грн, з 1 грудня — 2027 грн;

працездатних осіб: з 1 січня 2018 року — 1762 грн, з 1 липня — 1841 грн, з 1 грудня — 1921 грн;

осіб, які втратили працездатність: з 1 січня 2018 року — 1373 грн, з 1 липня — 1435 грн, з 1 грудня — 1497 грн.

10.03.2018, 13:31