Москва, 10.03.2018, 12:50

Как подать заявление на восстановление родства между гражданкой Израиля и давно умершей родственницей из России?

Вопрос №13967855 из г. Москва
опубликован 10.03.2018, 12:50
Моя знакомая - иностранка, гражданка Израиля, много лет назад уехала туда из СССР. Её мать (83 года) проживает в Узбекистане. Она вдова еврея. В своё время были уничтожены все документы его бабушки, которая была еврейкой и родилась в РФ. Поиски документов через ЗАГСы и архивы не дали результатов. Знакомая хочет перевезти мать к себе в Израиль. Подскажите, пожалуйста, в какой суд нужно подавать заявление гражданке Израиля на восстановление родства с давно умершей родственницей из России? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 266. Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.

10.03.2018, 15:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо за ответ, но она гражданка Израиля, а суд в России.

10.03.2018, 15:37

Может быть еще можно обратиться к Израильским юристам. Они вам тоже могут совет дать. Но в данной ситуации законодатель установил. Что заявление подается по месту нахождения заявителя.

10.03.2018, 17:07