А если никто не заявит о наследовании долгов? Что в этом случае будет?
Добрый день!
Если никто из наследников не вступит в наследство, то никто из них и не будет нести ответственность по долгам наследодателя, если не являлись его созаемщиками или поручителями.
Если наследник принимает наследство, то он принимает не только все имущество, но и долги наследодателя. В каждом отдельном случае нужно разбираться отдельно, так как наследство может быть принято несколькими наследниками или может быть унаследована только часть наследственной массы по завещанию.
А если наследники не будут принимать наследство, а долг перед банками большой?