Если бывший муж согласен добровольно выписаться из моего дома (я собственник), то его могут выписать, если ему некуда прописаться?
Лучший ответ
Разумеется. Если он бывший супруг и не имеет права собственности на Ваш дом, Вы вправе признать его утратившим право пользования жилым помещением в порядке статьи 31 части 4 ЖК РФ и снять с регистрационного учета. Вопросы обеспечения его регистрацией по месту жительства либо по месту пребывания не входят в предмет судебного разбирательства.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте! Да, можете. Для этого Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление.