Скажите пожалуйста, на какую сумму алиментов, я могу рассчитывать от военнослужащего?
Здравствуйте,
От военнослужащего, как и от другого лица, обязанного платить алиментов, вы может рассчитывать на размер, предусмотренный СК РФ:
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Добрый вечер, уважаемая Людмила
Согласно решения суда, если его нет то это как правило 1/4 его дохода но не менее 50% от прожит минимума ребенка
Удачи вам и вашим близким.