Вопросы о правомерности взыскания взносов на капитальный ремонт и процентов в судебном решении - срок исковой давности и проведение ремонта.
Добрый день!
Суд вынес решение или судебный приказ? Если судебный приказ - то его можно отменить.
Касаемо срока исковой давности - истец вправе просить, а суд вправе вынести решение за пределами срока исковой давности, если ответчик не будет ходатайствовать о применении судом нормы о сроке исковой давности.
Пени, начисленную за несвоевременную оплату или наличие задолженности по взносам за капитальный ремонт тоже взыскали правомерно, в соответствии со ст. 155 Жилищного кодекса РФ.
Вопрос о капитальном ремонте МКД очень спорный и неоднозначный, но пока судебная практика является такой.
Если появятся еще вопросы - пишите в личные сообщения, постараюсь на них ответить.