Порядок оплаты капитального ремонта - правомерно ли оплачивать за предыдущие годы?

Не оплачивала за капитальный ремонт с 2014 года. Первая платежка была за январь 2018 года. С этого времени платила ежемесячно по сегодняшний день. Потребовалась справка из фонда капитального ремонта о периоде оплаты (для УСЗН с целью получения льготы). В справке, предоставленной фондом, написано, что платежи, на которых стоит дата оплаты 2018 и 2019 год соответствуют периоду за 2014-2015 годы. Т. е. в 2018 году я оплачивала за 2014. Это правомерно? Ведь даже срок исковой давности 3 года.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы при оплате указывали, за какой период производите оплату?

Добрый день! Ваши опасения правомерны! Нужно устранять причину и добиваться указания нужного периода за который Вы оплачивали! За остальные периоды пусть фонд капитального ремонта обращается в суд! Срок исковой давности три года все верно согласно ст.196 ГК РФ!