Как подать на алименты если в графе о отце стоит прочерк и вы не были в браке мне 17 лет.
Здравствуйте, для начала должно быть установлено отцовство. При этом алименты за предыдущий период взыскать не получится.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый вам день.
Уважаемая Олеся, в данном случае надо подавать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов, можно по месту вашего жительства.
Вам нужно подать исковое заявление в суд об установлении отцовства и взыскание алиментов в районный суд вашего города. Если отец ребенка согласен без суда установить отцовство, то вам нужно пойти в ЗАГС.
Здравствуйте! В начале нужно установить отцовство в судебном порядке. Нужно Вашей матери обратиться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление.
Добрый вечер, уважаемая Олеся
Надо подать в суд на признание отцовства а потом взыскание алиментов
Удачи вам и вашим близким.
Готовить деньги на юриста, на генетическую экспертизу ДНК. Установите отцовство, взыщите судебные расходы, алименты тоже.