Как подать на взыскание алиментов, если в графе отец стоит прочерк?
Как подать на аллименты если в графе Отец стоит прочерк.
Здравствуйте, необходимо обращаться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день.
Все довольно просто. Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка не признает иск, будет назначена экспертиза ДНК, подчеркну, если все сделать правильно, Вам платить за нее не нужно. У нас такие иски освобождены от уплаты государственной пошлины, которая многократно ниже стоимости теста ДНК. Если он будет игнорировать судебное разбирательство – будет признан отцом ребенка автоматически. Поэтому, не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например, получать от своего отца содержание, наследовать за свои отцом, а ребенок будет наследником всего его имущества первой очереди!
В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.
Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.
В этом случае подается исковое заявление по месту жительства матери ребенка об установлении отцовства и взыскании алиментов. Возможно придется делать ДНК тест.
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Первоначально Вам необходимо в судебном порядке установить отцовство, а после подавать на алименты
Спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте! Подавайте в районный суд по своему месту жительства исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алиментов на ребенка.
Доброго времени суток! Для этого необходимо установить факт отцовства. Данная процедура производится в судебном порядке. Если ответчик согласен с признанием отцовства, то на основании его согласия, если не согласен, то на основании результатов генетической экспертизы, назначенной судом. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
Добрый день! Для начала Вам нужно подать исковое заявление об установлении отцовства, после чего уже взыскивать алименты, порядок такой.
Здравствуйте, Марина!
Для взыскания алиментов Вам необходимо установить факт отцовства. Это Вы можете сделать в судебном порядке. Подавайте иск о признании отцовства и взыскании алиментов. Суд вправе назначить ДНК - экспертизу.
Здравствуйте! В данном случае обратится стоит определенно с иском в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.