Право командира на непродление контракта военнослужащему офицеру без жилья - анализ ситуации и возможные действия
«Факт личной неприязни. Что в этом случае делать.»
Личная неприязнь это не повод для отказа. Вам следует или в военную прокуратуру писать жалобу. Или сразу в суд.
В соответствии ст.153 ГК РФ трудовой договор, военный контракт и т.д. и т.п., является - сделкой. Сделка — это волевое правомерное юридическое действие субъекта (участника) гражданских правоотношений. Вы можете в письменной форме направить на имя командира рапорт о согласии продлении трудовых отношений. И соответственно получить ответ, либо о продлении, либо об отказе в продлении трудовых отношений. И на Ваше усмотрение, если ответ об отказе в продлении трудовых отношений не удовлетворяет Вас. Вы можете обратиться в Выше стоящему руководству и в Военную прокуратуру о предвзятом отношении и не обоснованном отказе или можете заключить контракт в другой войсковой части. Все в Ваших руках.