Имеет ли право командир воинской части препятствовать военнослужащему по контракту (офицеру) в переводе на другую должность
Имеет ли право командир воинской части препятствовать военнослужащему по контракту (офицеру) в переводе на другую должность, например в другую воинскую часть, если имеет, то в каких случаях?
Уважаемый, Андрей!Командир Вашей воинской части ОБЯЗАН направить документы (представление о Вашем переводе на другую должность в случае, если у Вас есть отношение от командира той воинской части, куда Вы планируете перевестись) по команде тому командиру (начальнику) в чью компетенцию входит издание приказа о Вашем переводе. Правда при этом он может выразить свое мнение о Вашем переводе. В случае несогласия с действиями командира части можете обжаловать их в суде, прокуратуре либо вышестоящему командиру (начальнику).