Шадринск, 10.03.2018, 16:19

Как унаследовать пенсионные накопления родителей и что делать после пройденного времени с момента их смерти

Вопрос №13968417 из г. Шадринск
опубликован 10.03.2018, 16:19
Недавно узнала что могу унаследовать пенсионные накопления своих родителей. Хотелось бы узнать подходит ли возраст моих родителей (1961 г и 1962 г), а также как узнать сумму накоплений и что делать если прошло 5-6 лет со дня смерти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Боюсь, что в данном случае уже ничего нельзя сделать. Во-первых, потому что истекли сроки исковой давности. А что ещё - указано в нижеприведенной статье.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

10.03.2018, 16:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Но я прочитала что можно восстановиться в правах на получение через суд.

10.03.2018, 17:04

Здравствуйте. Да, безусловно, восстановление срока предусмотрено действующим законодательством. Можете попробовать обратиться в суд.

Но какое будет решение - сказать невозможно. Узнавать размер накоплений в ПФР.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

10.03.2018, 17:16