Ребенка не берут в 1 класс т.к прописан в Омске а проживаем в Новосибирске.
Ваш вопрос Ребенка не берут в 1 класс т.к прописан в Омске а проживаем в новосибирске не понимаю а что вы хотите берут по месту регистрации а не прописки.
Здравствуйте Настя!
Вы писали заявление о приеме в 1 класс? Получили официальный отказ?
В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.