Мой муж платит алименты первой жене в твёрдой денежной валюте. Можно ли изменить решение по суду и выплачивать 25% от заработка?
Добрый день.
Если отпали основания по которым алименты были установлены в твердой денежной сумме, нужно обращаться в суд с иском об изменении способа взыскания алиментов и просить установить их в т долях от дохода.
Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.
Здравствуйте!
Если после определения размера алиментов изменились какие-то обстоятельства (например, родился еще один ребенок и т.п.), то размер алиментов может быть изменен. Для этого необходим соответствующий иск в суд. Однако совершенно не обязательно, что это будет 25 %.