Какой закон Конституции РФ защищает права на личное имущество и каким образом его можно защитить?
Я знаю, что это УК РФ... знаю что грабеж... я не спрашиваю о чем тут речь, мне нужен конкретный ответ именно по Конституции РФ.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
В вашем случае это ст
1. Право частной собственности охраняется законом. 2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами. 3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения. 4. Право наследования гарантируется.
Давайте посмотрим:
часть 3 ст. 35: "Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда."
часть 2 ст. 45: "Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом."
Вот и все, что касается Вашей ситуации.
Добрый вам вечер.
Уважаемая Юлия, в данном случае не о Конституции надо говорить, а об уголовном кодексе. В соответствии с которым такие действия могут быть квалифицированны, как грабеж.
Здравствуйте! Если у Вас открыто похищают Ваше имущество, то это называется грабежом, т.е. открытое хищение чужого имущества.
Все что Вам остается делать на законном уровне: вызвать полицию, найти свидетелей грабежа, узнать какие-либо сведения о грабителях, предпринять действия по ограничению доступа грабителей к вашему имуществу.
Увы, но даже удержание их может обернуться против Вас.
В вашем случае это ст
Давайте посмотрим:
Вот и все, что касается Вашей ситуации.