Телефон попал в воду из-за конденсата на окне - страховой случай или нет?
Здравствуйте! В телефон попала вода, лежал на окне, (окно потаило)! Телефон отказал, страховой ли это случай?) застрахован телефон в росгосстрахе.
Так в договоре страхования должны быть указаны страховые случаи, при наступлении которых страховая компания обязалась возместить Вам, понесённые убытки.
Полагаю, что Вам сложно будет доказать свою добросовестность при пользовании телефоном. Так как Вы проявили неосмотрительность, легкомыслие и самонадеянность, оставив свой телефон на окне, зная об особенностях состояния Вашего жилого помещения в условиях зимы и перепада температур.