Владелец застрахованного телефона пострадал от воды с крыши подъезда - что делать, если страховая компания отказывает компенсировать ущерб?
В росгосстрахе застрахован телефон. С крыши подъезда во время дождя ропала вода. В страховке отказали говорят что нестраховой случай. Что делать?
Здравствуйте! Можно оспорить отказ в выплате страховой суммы в судебном порядке, но для этого надо ознакомиться с договором страхования чтобы четко понимать, какие случаи данным договором признаются страховыми.
Уважаемый Сергей! Вам необходимо прочитать внимательно договор страхования Вашего телефона. Там должны быть оговорены все страховые случае. Если Ваша ситуация подпадает под страховой случай, то Вы можете обжаловать отказ страховой компании от выплаты по страховому случаю в суд.