Как восстановиться в институте после отчисления из-за неуспеваемости и успешно перевестись в другое учебное заведение?
Меня 3 года назад отчислили из института из-за неуспеваемости. Сейчас я хочу продолжить обучение в другом институте мне сказали что нужно для начала восстановиться в институте где я училась и сразу же перевестись. Могут ли мне отказать в восстановлении? И как мне нужно поступить в этой ситуации?
Пробуйте все способы. Вот ещ 1 есть один-поступить в новый институт и попросить, чтобы администрация запросила ваши оценки, для того, чтобы Вы не сдавали экзамены по тем же предметам вторично. Возможно попробовать поступить например, если Вас отчислили с третьего курса. То на второй и как бонус, Вы не будете пересдавать те же экзамены и зачёты, которые сдавали ранее. Но нужно сильно просить новый ВУЗ пойти Вам навстречу, прямо сейчас и пробуйте, идите в понедельник и устраивайтесь сразу.