Может ли моя дочь продолжить учебу в институте после отчисления из-за неуспеваемости?
Мою дочь отчислили из института за неуспеваемость. Ей была предоставлена дополнительная сессия, но половину этого срока она проболела. В восстановлении мне отказали (устно). Я знаю, что можно учиться и будучи исключенным, но без пропуска в институт не попадешь. Может ли моя дочь продолжить учебу в этом институте? (учились мы платно) Второй курс.
Уважаемая Людмила, добрый день!
Если Ваша дочь исключена из института, это означает, что исключена из списков студентов института (ей не будет выписан пропуск, не будет допущена к сессии, не сможет сдать зачеты и экзамены). Исключение производится в соответствии с правилами, установленными в институте, для всех форм обучения. Рекомендую Вам ознакомиться с данными документами, посмотреть насколько ли законно отчисление, учитыая болезнь в период сессии. По болезни дочери взять медицинские документы, которые свидетельствуют об уважительности отсутствия на сессии и обратиться письменно к руководству института о ее восстановлении.