LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 10.03.2018, 20:54

Добрый вечер - Кто из родителей в праве решать, как проводить время со своим ребенком?

Вопрос №13969137 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.03.2018, 20:54
Добрый вечер... Я плачу алименты. .. свидание с ребёнком... она хочет присутствовать при свидание... а я хотелбы забрать ребёнка на два часа, побыть с ним вместе без мамы ребёнка... Кто из нас прав? Спасибо...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. При недостижении согласия между родителями порядок общения с ребенком устанавливается в судебном порядке. В иске вы можете просить суд не только забирать ребенка, но и оставлять у себя на ночь или несколько ночей каждую неделю, вывозить на море и т.д. Единственное, условия вашего проживания должны позволять обеспечить ребенка всем необходимым во время его нахождения с вами.

10.03.2018, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день!

Вы в праве забирать свободно ребёнка с собой без «надзора» бывшей супруги, возраст ребёнка не имеет значения. Если вам препятствуют во встречах с ребёнком, вы можете подать иск в районный суд по месту жительства бывшей супруги об определении встреч с ребёнком. И у вас будут ваши законные дни, часы, ночи. И если вам продолжат препятствовать, вы также сможете подать иск об этом.

10.03.2018, 21:49
Оценка автора вопроса:
Профессиональные ответы были даны...Спасибо и с Праздником вас...

Дело в том что ребёнку два годика...

10.03.2018, 21:06

Ведь кроме вас с ребенком могут желать общаться и ваши родители, люди с опытом обращения с ребенком. Или если у вас есть такой опыт, и ваши жилищные условия позволяют, можно идти в суд. Иного решения вопроса не существует.

10.03.2018, 21:12