«Как заставить мать присутствовать при общении с ребенком и изменить место пребывания?»
У меня такая ситуация. Мама не дает родному отцу общаться с ребенком на моей территории. Обосновывая тем что не хочет что бы ребенок общался с бабушкой и дедушкой. Ребенку пять месяцев. Я обратился в органы опеки где мне сообщили, что я имею права общаться со своим сыном в присутствии мамы, но мама присутствовать при нашем общении не хочет. Она отдает мне ребенка и я иду на стадион или играю в своей машине. Ребенку и мне не удобно так общаться потому что он быстро устаёт. могу ли я обязать присутствовать маму ребенка при моем общении с ним? и могу ли я изменить место пребывания с ребенком в присутствии мамы?
Обращайтесь в суд для определения порядка общения. Но при указанном возрасте ребенка и можете рассчитывать примерно на такое общение. Зачем вам присутствие матери, непонятно.