Проблемы с кредитом - отсутствие кредитного договора, умерший кредитор, банкротство банка. Нужен совет коллег!

Здравствуйте!

Кредит брали в 2008 году. Кредитор умер. Банк банкрот с 2013 года. Кредитного договора в архивах нет. Недавно АСВ подал в суд на умершего о возврате кредита 11000 рублей и процентов 4900 руб. с 2013 по 2017 годы. Что можете посоветовать коллеги? Как быть? Спасибо!

Лучший ответ

Добрый. Банк должен представить в суд кредитный договор, как основание возникновения долга. Иначе ему откажут в иске. И взыскание может происходить за счет наследственного имущества. Чтобы ориентироваться в ситуации, нужно смотреть исковое заявление и приложенные к нему документы.

Очень грамотно и вполне понятно! Успехов Вам!