Мы с мужем в гражданском браке, если я куплю квартиру на себя, а его только пропишу, какие права он может иметь на эту квартиру?
В том случае, если Ваш брак не зарегистрирован в органах ЗАГС, то понятие совместного имущества в данном случае не применяется
Юридические последствия (возникновение соответствующих прав и обязанностей) влечет только брак, зарегистрированный в органах ЗАГС (п. 2 ст. 1 СК РФ)
Вы, как собственник квартиры, вправе зарегистрировать в качестве проживающего в ней Вашего супруга, а также вправе прекратить данную регистрацию в соответствии с жилищным законодательством РФ по своему усмотрению.
Добрый день!
Права проживания на основании регистрации, совместно нажитое имущество наживается в официальном браке. Получить долю он сможет только через суд, если докажет, что так же вкладывал средства в покупку.
Всего Вам наилучшего!