Проблема отсутствия алиментов - как лишить родительских прав отца и защитить ребенка от финансовых трудностей
Отец уклоняется от уплаты алиментов систематически. Регулярны обращения к поиставу на что имеются однократные выплаты должника. Что делать что бы лешить его родительских прав. Ребенку 14, должник-отец неоднократно говорил что скоро ребенок будет ему платить. Что делать? Как уберечь ребенка от такого папашки?
День добрый! Прежде, чем обращаться в суд о лишении родительских прав, необходимо, чтобы пристав привлек отца к административной ответственности, затем вызвал и предупредил об уголовной ответственности, и хорошо бы, чтобы было заведено уголовное дело в отношении отца за неуплату алиментов. Без указанных обстоятельств суд вероятнее всего откажет в лишении родительских прав, т.к. не были использованы установленные законом методы воздействия.
Добрый вечер! Оптимальным решением вопроса для Вас является обращение в суд с заявлением о лишении отцовства и взыскания алиментов в установленном законом порядке.
Желаю Вам удачи!