Влияет ли официальное трудоустройство отца на размер алиментов и насколько они могут быть снижены?
У меня алименты в твердой денежной сумме. Если отец детя устроиться на работу официально. Уменьшат ли алименты и на сколько? Присудили алименты мрот 9700₽, а зп у него оф.будет к примеру 8.000-10.000₽ что снизять до 2000? Согласие на сумму 9700₽ он подписал на суде.
Для того чтобы снизить или изменить порядок выплаты алиментов, супругу необходимо будет обратиться в суд с соответствующим предметом искового заявления. До того момента, пока суд не изменить порядок взыскания, вы будете получать 9700 рублей ежемесячно.
Мужчина обязан платить установленную судом сумму алиментов ежемесячно до решения суда об изменении их размера. Работает или не работает, а обязан заплатить 9700,00 руб. Хватать не будет с официальной ЗП, то в долг будет уходить часть алиментов. С долгом из ЗП будут удерживать до 70% денежных средств для выплаты алиментов. Исполнительный документ подавайте приставу и указывайте место работы алиментщика.
Господи ну понятно что через суд! Вопрос в другом! Снизят ли? И действительно ли могут с 9700 до 1500 снизить?
А если вам все понятно, то разбирайтесь со своей проблемой сами, я вас проконсультировала исчерпывающе. Обратитесь очно к любому юристу по месту жительства.