Краснодар, 10.03.2018, 22:31

Влияет ли официальное трудоустройство отца на размер алиментов и насколько они могут быть снижены?

Вопрос №13969331 из г. Краснодар
опубликован 10.03.2018, 22:31
У меня алименты в твердой денежной сумме. Если отец детя устроиться на работу официально. Уменьшат ли алименты и на сколько? Присудили алименты мрот 9700₽, а зп у него оф.будет к примеру 8.000-10.000₽ что снизять до 2000? Согласие на сумму 9700₽ он подписал на суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того чтобы снизить или изменить порядок выплаты алиментов, супругу необходимо будет обратиться в суд с соответствующим предметом искового заявления. До того момента, пока суд не изменить порядок взыскания, вы будете получать 9700 рублей ежемесячно.

10.03.2018, 22:36

Мужчина обязан платить установленную судом сумму алиментов ежемесячно до решения суда об изменении их размера. Работает или не работает, а обязан заплатить 9700,00 руб. Хватать не будет с официальной ЗП, то в долг будет уходить часть алиментов. С долгом из ЗП будут удерживать до 70% денежных средств для выплаты алиментов. Исполнительный документ подавайте приставу и указывайте место работы алиментщика.

11.03.2018, 00:19

А что это Вас так беспокоит? Мужчину грабят, насильно отнимая у него деньги. Любой мало-мальски вменяемый человек будет против грабежа.

11.03.2018, 19:39

Господи ну понятно что через суд! Вопрос в другом! Снизят ли? И действительно ли могут с 9700 до 1500 снизить?

10.03.2018, 22:37

А если вам все понятно, то разбирайтесь со своей проблемой сами, я вас проконсультировала исчерпывающе. Обратитесь очно к любому юристу по месту жительства.

10.03.2018, 22:42