Сможет ли подруга представлять интересы в суде по доверенности при обвинении по статье 158 часть 2 п.В?
У меня скоро суд, меня обвиняют по статья 158 часть 2 п.В. Я вину полностью признала, дело будут рассматривать в особом порядке. У меня нет адвоката, но есть подруга которая долгое время работала помошником прокурора. Сейчас она уже как 2 года не работает в данной должности. Она предложила мне полностью представлять мои интересы в суде по доверенности. При этом я присутствовать на суде не буду. Она лучше меня разбирается в таких делах, а я и 2 слов связать не смогу. Возможно ли это?
В данном случае Вам необходимо на заседании суда присутствовать самой, в Ваше отсутствие дело не будет рассмотрено. Если Вы не будете являться в суд, то Вас подвергнут принудительному приводу, а в последствии могут и арестовать. По доверенности в Ваше отсутствие Ваши интересы могут представлять только в гражданском судопроизводстве. А адвоката Вам назначит суд. Ваша подруга по Вашему ходатайству может выступать в качестве защитника, не более того.
"НА ТИХОРЕЦКУЮ СОСТАВ ОТПРАВИТСЯ..."
ВАМ НЕОБХОДИМО ПРИСУТСТВОВАТЬ НА СУДЕ.