Вопросы о дочери - права на жилье, наследство, алименты и лишение отцовства
Вопрос длинный.. попробую описать вкратце... Дочке 12 лет, развелись с мужем, когда ей было 4 года... за это время от него не видела алиментов, он успел и в тюрьме отсидеть 5 лет... иногда его мама платила по 4000-5000. Он наркоман, вышел из тюрьмы официально нигде не работал, и вообще сейчас не работает, а приставы разводят руками и говорят, что мы ничего не можем с него взять. Это первая часть. Теперь дальше по поводу квартиры. У его родителей 3 квартиры... одна трёхкомнатная, и две однокомнатные... когда то лет 5 назад его мама сказала.. откажись от алиментов, квартира будет ваша... и пустила меня с дочкой жить в однушку... Собственник квартиры дедушка моей дочери, то есть отец бывшего мужа... сейчас получилось так, что три месяца назад бабушка умерла, а дед выгнал нас из квартиры.. теперь мы живём на съёмной.. Дед сейчас продаёт эту квартиру, хотя моя дочка там прописана... Поэтому моя дочка осталась без алиментов и без жилья, а папу моей дочки вот вот опять пасадят, недавно он душил своего отца, просил деньги, туда к ним постоянно ходят полицейские и следователи, как говорит их соседка. В связи с такой ситуацией хочу пойти в суд, но не знаю что я могу требовать.. Ответьте пожалуйста на вопросы...1) Может ли дед выписать из квартиры мою дочь 2) Является ли папа моей дочки наследником, так как его мать умерла, и является ли моя дочь наследницей какой то очереди, и могу ли я просить долю от квартиры для дочки 3) Могу ли я просить единовременную выплату алиментов за все годы до 18 лет и кто должен посчитать сумму...4) насколько сложно добиться того что бы лишить бывшего мужа отцовства, и означает ли это что он в будущем не сможет спросить алименты с дочки... Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте,
У Вас в вопросе достаточно объемная информация и слишком много вопросов юристу.
Такие вопросы обсуждаются только на очной платной консультации с юристом
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо за объяснение!