LSN Messenger
Махачкала, 11.03.2018, 01:33

Оформление поддельного отцовства и требование алиментов - преступление или основание для отказа?

Вопрос №13969531 из г. Махачкала
опубликован 11.03.2018, 01:33
Сожительница до размолвки по копии моего паспорта оформила поддельное признание мною отцовства, а теперь требут алименты, являются ли ее действия (оформление отцовства) преступлением и против меня и как следствие поводом для отказа судом ей в алиментах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Использовав копию моего паспорта - она или ее мама (кстати это меняет дело?);

в селе где зарегистрирована девушка - даже не знаю где там загс.

11.03.2018, 09:02

В Ваших обстоятельствах лучше очно обратиться к юристу или адвокату, чтобы самому не попасть под ст. 306 УК РФ "Ложный донос".

11.03.2018, 09:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, Валерий!

Информации недостаточно.

1. Каким образом оформила?

2. Где оформила?

Уточните и более подробно опишите обстоятельства. Тогда можно будет ответить на Ваш вопрос.

11.03.2018, 05:53

Использовав копию моего паспорта - она или ее мама (кстати это меняет дело?);

в селе где зарегистрирована девушка - даже не знаю где там загс.

11.03.2018, 09:02

В Ваших обстоятельствах лучше очно обратиться к юристу или адвокату, чтобы самому не попасть под ст. 306 УК РФ "Ложный донос".

11.03.2018, 09:08