Незаконный перевод вашего ребенка в другой класс - как доказать и решить проблему
Сергей, обратитесь с заявлением в РОНО администрации города. После получения ответа рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к адвокату.
Сергей, я не вижу нарушения Ваших прав. В чём Ваши права нарушены? Какое право? Право на сохранение того или иного буквенного индекса к цифре класса? Во-первых этого права нигде нет, это Ваше надуманное. Кроме того, индекс и сохранился. У Вашего ребёнка есть право на получение образования, оно реализуется в данной школе. В одном классе, в другом, в третьем... Ну что поделаешь, если класс ребёнка был действительно по заявлению большинства родителей класса фактически расформирован... Естественно не будет сохраняться класс в составе 12 чел., но понятно также, что и 12 чел. нельзя "прицепить" целиком к другому классу, это слишком много, естественно, часть детей будет переведены отдельно в другой класс.
Прямо отвечая на Ваш вопрос - нельзя вернуть ребёнка в уже несуществующий класс.