Наказание по статье 264.1 УК РФ вторично - возможны штраф или срок до 2 лет? Влияние адвоката на судебный процесс
Все может быть, даже и такое. Адвокат Вам в помощь и жалостливое лицо на суде.
Статья 264.1 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию (действующая редакция)
[Уголовный кодекс] [Глава 27] [Статья 264.1]
Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Здравствуйте, Борис!
Вполне вероятно лишение свободы на определенный срок в указанных обстоятельствах.
Следует добиваться, чтобы было условное лишение свободы.
Защиту по ст. 264.1. УК РФ могут осуществлять как адвокаты, так и юристы.
Вы можете обратиться в личные сообщения к желаемому Вами для Вашей защиты юристу (адвокату).