Томск, 11.03.2018, 05:23

Конфликт с девушкой - физическое насилие, заявление о пострахивании

Вопрос №13969653 из г. Томск
опубликован 11.03.2018, 05:23
Здраствуйте скажите пожалуйста начался конфликт дома с девушкой она начала на меня распускать руки всю шею руки мне расцарапала, я попытался ее схватить сдержать она пыталась вырваться кусать меня за плечо после чего я ничайно ей заехал в ухо она сняла побои написала на меня заявление что мне грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ваша ответственность напрямую зависит от тяжести вреда, причинённого её здоровью. Вы, в свою очередь, вправе также обратиться с заявлением о привлечении девушки к ответсвенности за причинённые Вам телесные повреждения.

11.03.2018, 06:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, Артем!

Зависит от конкретных обстоятельств и материалов дела-либо уголовная ответственность по ст. 116 УК РФ, либо административная ответственность по ст. 6.1.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По подобным делам защиту могут осуществлять не только адвокаты, но и юристы, т.к. дело частного обвинения со сроком наказания не свыше 3-х лет лишения свободы и рассматривается в мировом суде. Ваше право выбрать желаемого юриста для Вашей защиты, обратившись к нему в личные сообщения.

В Вашем случае, даже в наихудших обстоятельствах, полагаю, можно всё свести к наказанию без реального лишения свободы или вовсе к примирению сторон, либо к тому, что заявитель в итоге заберет своё заявление. Но окончательный вывод можно будет сделать только после изучения материалов дела.

11.03.2018, 06:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

У нее оказывается разрыв барабаной перепонки, но когда меня привезли в полицию я не видел её заявления и экспертизы а лишь их слова да и на тот момент когда она их вызывала была в алкогольном опьянение и в праздники! Что мне реально за это грозит теремный срок ответьте пожалуйста так как у меня это первый раз судимости нет административных правонарушений за драку нет что мне теперь будет?

12.03.2018, 00:45

В любом случае, реальный срок лишения свободы Вам не грозит, так как ранее Вы ни разу не привлекались. Кроме того, поговорите с самой пострадавшей, возможно, она сама не захочет привлекать Вас к ответственности и заявление не будет писать. Но, как я писал ранее, ответственность зависит от тяжести вреда здоровью.

12.03.2018, 03:07