Женщина защитилась вилкой от пьяного мужа и получила заявление на себя - что ждать дальше?
В состоянии необходимой обороны разрешено причинение вреда вплоть до средней тяжести. Ответственность предусмотрена только за превышение пределов необходимой обороны, повлекшее смерть или причинения тяжкого вреда здоровью.
В вашей ситуации все составляющие необходимой обороны имеются: имело место общественно опасное посягательство, оно не закончилось и существовало в действительности, вред причинен непосредственно нападавшему в момент посягательства и не превышены пределы причинения вреда при необходимой обороне. Так что вы реализовали предусмотренное Конституцией РФ право на защиты своей личности не запрещенными законом способами.
Ст.6.1.1. КОАП РФ или статья 115 часть 1 УК РФ, как покажет СМЭ.