Депрессия - лечение и достигнутые результаты в разных странах

Добрый день! В некоторых странах депрессия признанное заболевание. В нашей стране, не все обратятся к врачу. Боятся что их психами посчитают. КАК ЛЕЧАТ ДЕПРЕССИЮ? Какие результаты?
Лучший ответ

Здравствуйте, -

Как лечат депрессию? Лекарственный или психологический? Чтобы ответить на этот вопрос, врач назначит пациенту томографию мозга, после чего сможет определить тип лечения.

В первом случае доктор выписывает человеку антидепрессанты.

Во втором, ему может помочь психотерапия. Иногда, в тяжелых случаях, эти два метода сочетают между собой.

Антидепрессанты – выдаются в аптеке только по рецепту врача, являются психотропным средством. Снимают апатию, тревогу, напряжение, стрессы, уменьшают проявления депрессий. Принимать их нужно строго по назначению врача, отменять курс нужно плавно, постепенно снижая дозировку. Психологическое общение – врач и пациент ведут откровенную беседу, в которой доктор пытается выяснить причины такого состояния и рассказывает человеку, как избавиться от него.

Благодарю за совет.