«Неустойка ГИБДД - протоколы противоречат записям в базе данных»

Добрый день! В конце декабря подал жалобу на постановление об административном нарушении в СУД и ГИБДД. На данный момент судебного заседания ещё не было, каждый раз переносят. Вчера меня остановили сотрудники ГИБДД и сказали почему я не плачу штраф с прошлого года, я объяснил что по нему идёт процесс, скоро будет суд. На что они сказали, по их базе нет такой информации и по поводу не уплаты штрафа документы уже переданы судебным приставам, хотели составить протокол 20.25 и отвезти в тюрьму до понедельника, чтобы судья решила. Но я кое-как договорился и уехал. Объясните почему так произошло, почему информации нет в базе ГИДДД.
Лучший ответ

Как видно в ГИБДД нет информации о том, что вы подали жалобу на постановление

Второй экземпляр вашей жалобы судья должна была направить в ГИБДД, но как видно по халатности какого-то сотрудника ГИБДД сведения внесены не были

Вам поэтому следует иметь при себе свой экземпляр жалобы с отметкой суда о приёме, а также-написать жалобу на имя начальника ГИБДД на халатность его подчинённых и приложить копию жалобы.

Спасибо, теперь все ясно.