Возможна ли постройка дома на участке размером 5,67 соток в поселке (пгт) и как снять 1/3 часть существующего дома?
Хочу на территории поселка (пгт) приобрести участок 5,67 соток.
1) Что нужно для постройки на нем дома? И возможна ли вообще постройка дома на земле такого размера?
2) На участке находится 1/3 часть дома (другие две 1/3 принадлежат разным соседям), можно ли (и если возможно, то каким образом) снос этой части?
Спасибо.
С уважением, Наталья.
Лучший ответ
Наталья, возможность постройки дома зависит не от площади участка, а от статуса земли, и наличия (или отсутствия) обременений. Внимательно ознакомьтесь с правоустанавливающими документами продавца на данный участок. Если нужна помощь, обращайтесь.