Можно ли ограничить наследование в двухкомнатной квартире, где живут моя сестра и мама, по заявлению отвественного квартиросъёмщика?

Скажите можно ли помешать наследованию в двух комнатной квартире моей сестре которая ухпаживает за мамой отвественным квартиросъёмщиком и открыто заявляет о своих притензиях на часть муниципальной квартиры в которой прописаны только я и мама?
Лучший ответ

Здравствуйте. Во - первых, муниципальное жилье не входит в наследственную массу (оно не принадлежит ни Вам, ни сестре, ни маме - оно в собственности государства, так что унаследовать его нельзя). Во-вторых, зарегистрировать в такой квартире можно только с согласия всех зарегистрированных в квартире лиц - если Вы против, мама "прописать" Вашу сестру не сможет. Можно претендовать на что угодно. Но если квартира муниципальная, то после смерти мамы сестра ни на что претендовать не сможет, а Вы сможете переоформить договор соц. найма на себя и приватизировать квартиру (оформить ее в личную собственность, чтобы иметь право ее продать, подарить, ее смогут унаследовать Ваши наследники) Право на приватизацию имеют только зарегистрированные в данном дилом помещении лица.

очень полный квалифицированный ответ!!!