Может ли пристав насчитать алименты основываясь на договоре оказания услуг физическому лицу?
У моего мужа бывшего задолжались по алиментам, насчитали задолженность по МРОТ, он принёс договора на оказание услуг физическискому лицу. Может ли пристав насчитать алименты основываясь на данные договора?
Здравствуйте. Да, можно так сделать. Перерасчет делается по договору или справке в места работы. Если есть сомнения в правдивости договора, поробуйте собрать доказательства, что он работает в другом месте или получает другую з/плату.
А если это договор между двумя физическими лицами, разве он носит статус официального трудоустройства?!