Переход права собственности взыскателю - необходимость повторной оценки имущества и сроки оспаривания действий регистратора
Судебные приставы-исполнители взыскали мое имущество. Отчет об оценке имущества составлен 01 сентября 2017 года (и действителен 6 месяцев). 15 января 2018 года судебные приставы-исполнители вынесли постановление о передаче имущества взыскателю в связи с несостоявшимися вторыми торгами и постановление о регистрации перехода права собственности. В настоящее время переход права собственности не зарегистрирован Росреестром. Срок отчета об оценке истек и является недействительным. Правоустанавливающие документы по регистрации перехода права собственности - постановление о передаче взыскателю и другие ссылаются на отчет об оценке, срок которой истек. Имеет ли право регистратор Росреестра зарегистрировать переход права собственности взыскателю или нужно производить заново оценку имущества? Какой срок установлен законом для оспаривания в суде действий регистратора.
Спасибо.
Адрес электронной почты: 9046371097@mail.ru
Здравствуйте Инаа! Вы проще скажите чего Вы хотите добиться? Говорите прямо а так надо смотреть документы и тогда можно сделать вывод!
С уважением, Сергей Фесенко.