Статус подозреваемого по статье 161 часть 2 - 20 дней ничего не происходит, что делать?
Был задержан в качестве подозреваемого статья 161 часть 2 избрана подписка о невыезде, прошло 20 дней ничего не происходит, в каком я сейчас статусе?
Лучший ответ
Если подписка о невыезде избрана в отношении подозреваемого в совершении преступления, то отменена она должна быть по истечении 10 суток, так как не позднее 10 суток подозреваемому должно быть предъявлено обвинение (статья 100 Уголовного процессуального кодекса РФ).
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте! Ну если Вам не было предъявлено обвинение, то Ваш процессуальный статус пока не изменился. Возможно позже вызовут и предъявят обвинение.