Можно ли продать долю в долевой собственности без уведомления остальных дольщиков?
Я являюсь одним из дольщиков (общая долевая собственность, доля в праве), дольщиков много (долгострой с получением свидетельства через суд). Могу ли я продать свою долю одному из дольщиков не оповещая остальных?
Здравствуйте, Николай!
Нет, не вправе. Согласно положениям ст.250 ГК РФ продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу.
Лицо не посторонние, он уже является большим и хочет увеличить свою долю!
По закону вы обязаны всех дольщиков известить. Прочитайте внимательно ст.250 ГК РФ, в ней все изложено доступным языком.