Продажа доли дома по материнскому капиталу - доля в праве 1/6 или отдельная 2-комнатная квартира?
Можно продать по маткапиталу долю в доме. В свидетельстве на право собственности указано: Общая долевая собственность доля в праве 1/6? По факту отдельный вход-2-х комнатная квартира.
Важным условием является обособленность приобретаемой доли от остальной части помещения. Именно по этой причине долю в однокомнатной квартире купить нельзя (так как в единственной комнате невозможно выделить долю в «натуре»).
Это важно по той причине, что по закону направление улучшения жилищных условий предполагает возможность покупки по сертификату только самостоятельного жилого помещения.