Можно ли устроиться на работу в РФ, если цель визита указана как Частная и документы на РВП еще не получены?
Добрый день, на работу устроиться пока документы в расмотрение не сможете, если только у вас нету свидетельство переселенца и т.д. (из таких категорий).
При получение рвп уже не так уж и важно какая цель в миграционки, хотя могут задавать много вопросов почему такая цель. Но ведь на работу устроитесь по рвп поэтому сама эта цель не так уж и важна уже, хотя будете въезд делать ставите цель работа.
На данный момент пока идёт расмотрение дела Вы имеете право выехать за пределы территории РФ, просто в миграционки не будет штамп на обратной стороне о том что рвп на рассмотрение.