Облагается ли налогом доля от квартиры полученная по наследству при ее продажи. Сумма не превышает 1 млн. руб.

Облагается ли налогом доля от квартиры полученная по наследству при ее продажи. Сумма не превышает 1 млн. рубл.
Лучший ответ

Доход в размере менее 1 млн не будет облагаться подоходным налогом.

Спасибо за ответ!

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать размер этой доли. Так как налоговый вычет пропорционален размеру продаваемой доли в праве на квартиру.

Например, если доля равна 1/4, то вычет будет 250 тыс. руб. И с суммы превышающей 250 тыс. руб. нужно платить налог 13%.