Неправильное деление жилых и коммунальных услуг - почему за квартиру, где я с дочерью не проживаю, всё равно платим?

В квартире прописанно 3 человака мама я и дочь. Я с дочерю не проживаю по прописке живем в другом городе уже более 10 лет. Мама инвалид 2 группы проживает по прописке. Почему за жиле и коммунальные услуги делят на троих если мы там не проживаем а маме возвращают не 50% а с третьей части 50%. Документы все предоставлены.

Лучший ответ

Потому что в квартире проживают трое, а не один, и это подтверждается регистрацией по месту жительства в данной квартире. Все трое обязаны оплачивать содержание и коммунальные услуги, поэтому и делят их на троих. Льготы не могут предоставляться всем троим, ведь в квартире всего один инвалид и именно он имеет право на компенсацию по оплате жилья и ком. услуг.

Вы должны быть зарегистрированы там, где проживаете.

Ст.154 ЖК РФ, ст.17 ФЗ от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "О социальной защите инвалидов в РФ".

Вам нужно, письменно. Подтвердить. Что вы проживаете и оплачиваете ЖКУ в другом месте, только после этого пересчитают платежи.