Могут ли быть назначены дополнительные штрафы за задержку выплаты суммы, переданной судебным приставам?
Меня обязали выплатить некоторую сумму и передали дело судебным приставам, на протяжении 6 месяцев они списывают деньги с моей банковской карты. Сейчас отдал только половину суммы. Звонков никаких не поступает, просто понемногу списывают деньги и все. Хотел узнать, могут ли мне назначить дополнительный штраф за то, что я «тяну» с выплатами? Есть какие то временные ограничения, в рамках которых я должен выплатить всю сумму?
Здравствуйте, нет, никаких штрафов нет (если индексация долга не предусмотрена судебным решением), но приставы потом дополнительно взыщут 7% от всей суммы - это исполнительский сбор.