Архангельск, 11.03.2018, 14:38

А можете подсказать, через что надо пройти чтобы стать адвокатом? Долгий ли срок обучения?

Вопрос №13970954 из г. Архангельск
опубликован 11.03.2018, 14:38
А можете подсказать, через что надо пройти чтобы стать адвокатом? Долгий ли срок обучения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых, у вас должен быть юридическое высшее образование, во-вторых, вам нужно иметь 2 х летний стаж работы по специальности (можете стаж набрать в роли помощника адвоката), а в заключении вам нужно сдать экзамен на адвоката и после оплатить вступительный взнос в адвокатскую палату (в разных регионах он разный).

11.03.2018, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Юрист Савин А.В. ответил Вам неверно и некорректно. Да юрист ли он...

Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам (далее - доверители) в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Адвокатская деятельность не является предпринимательской.

12.03.2018, 11:38

А разве адвокат не должен всегда втавать на стороне закона? Значит правда что все судьи юристы адвокаты и т.д куплены? Тогда где справедливость?

11.03.2018, 14:48

Это Вы к чему? Адвокат должен в своей деятельности руководствоваться законодательством. Откуда мысли о покупке кого-то? Думали, что адвокат-это который взятки заносит ( (

Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам (далее - доверители) в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Адвокатская деятельность не является предпринимательской.

Не является адвокатской деятельностью юридическая помощь, оказываемая:

работниками юридических служб юридических лиц (далее - организации), а также работниками органов государственной власти и органов местного самоуправления;

участниками и работниками организаций, оказывающих юридические услуги, а также индивидуальными предпринимателями;

нотариусами, патентными поверенными, за исключением случаев, когда в качестве патентного поверенного выступает адвокат, либо другими лицами, которые законом специально уполномочены на ведение своей профессиональной деятельности.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации".

12.03.2018, 11:36