Суд разрешит половинный отпуск для первоходцев по статье 228 (наркотики) со сроком не более семи лет?
Будут ли отпускть по половине срока первоходцев (строгий режим), у кого срок не превышает семь лет? Статья 228 (за наркотики). От 7 декабря 402 поправка. Правда это или нет? Что вы можете подсказать, что нужно сделать, чтобы не сидеть весь срок?
Для того, чтобы "отпустили" раньше полного срока назначенного наказания, это надо заработать - отбыть необходимый в соотв. со ст.79 УК РФ срок, после которого возможно подать ходатайство об УДО, не иметь неснятых взысканий, иметь поощрения. А "первоход" это или "второход" -значения не имеет.