Какие последствия ожидаются при передаче долга в бюро должников и возможность потери жилья?

Здравствуйте. Все произошло 4 года назад, я ещё была замужем. Я взяла кредит быт. технику в магазине. Кредит в альфабанке. Затем заболела"рак 3 стадия". И муж перестал платить, а затем письма шли, суд был. А в этом году пришло письмо то что передали долг в какое то бюро должников. Я сей час одна с двумя детьми, нет возможности платить. Что мне за этото будет? Я не давно приобрела жилье на мат. капитал. У меня жилье не заберут? Имеют такие права они..?

Лучший ответ

Единственное жилье не подлежит взысканию. В остальном - надо изучить документы, чтобы помочь Вам. Сложно сказать, может у Вас есть все основания списать долги в рамках банкротства.

На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо

Здравствуйте, Ксения.

Срок предъявления Исполнительного листа на исполнение - 3 года. Если жилое помещение единственное пригодное для проживания - обратить на него взыскание не возможно, согласно действующего законодательства.

Спасибо