на основании какого закона ребёнок не может проживать с лишенными прав родителями.
На основаниии какого закона ребёнок не может проживать с лишенными прав родителями.
Лучший ответ
Добрый день, Виктория! На основании норм Семейного Кодекса РФ. Родители, лишенные родительских прав в отношении ребенка, утрачивают свое право на общение, воспитание данного ребенка. Сделать это, проживая в одной квартире, не возможно. Ребенка изолируют от родителей, которые лишены родительских прав.
Здравствуйте.
На основании решения суда, которым родители ребенка лишены родительских прав.
Они данному ребенку - посторонние люди.