Могу ли я сформировать отказ от прав на квартиру, чтобы успокоить детей моего супруга?

Можно ли написать в произвольной форме отказ от прав на квартиру, в которой проживает супруг, с которым оформлен брак Это второй брак у меня и у супруга. Дети супруга волнуются, что муж может подарить мне свою долю в квартире. Хочу оформить отказ от прав на квартиру, чтобы успокоить его детей. Можно ли это сделать в произвольной фоме? Я, супруга, прописана в другом месте.
Лучший ответ

Здравствуйте! Покуда он является собственником, он вправе распоряжаться своей собственностью на свое усмотрение и никаких отказов в таком случае не предусмотрено. Он может написать завещание - распоряжение на случай смерти, но опять же, при жизни квартира его и никаких гарантий дети получить не могут. Пусть перепишет квартиру на них при жизни, с правом пожизненного проживания себя и вас в этой квартире. Или подарит большую часть им а себе оставит долю, чтобы спокойно и без вопросов дальше жить там.

Олег Геннадьевич, спасибо за развернутый, грамотный и полный ответ.
Нас с мужм он вполне устроил.
С уважением, Ирина Ивановна

Здравствуйте, нет, никто не может добровольно лишить себя прав. Он может составить завещание на эту долю на детей или кого он хочет, тогда Вы на нее претендовать не сможете. А каких-то письменных гарантий того, что он ее никогда никому не подарит - нет, такого быть не может.

Ответ получен обстоятельный, развернутый, понятный.Конечно, муж так и сделает.
Спасибо за ответ.
С уважением, Ирина Ивановна